Страница 1 из 1

Очистка кузова от битума, смолы и прочей грязи.

Добавлено: 12 фев 2016, 09:44
Илья
Кто чем пользуется? Что порекомендуете.

Re: Очистка кузова от битума, смолы и прочей грязи.

Добавлено: 17 фев 2016, 01:06
Роник
Привет!!! Мне не приходилось обрабатывать кузов от смолы и битума, бог миловал. Но в магазинах есть много препаратов, посмотри. Самое главное выбирай препараты щадящие, см. инструкцию и пробуй на небольших участках, например на бампере. Если к лаку нейтрально относится, смело обрабатывай. В инете много инфы смотри, пробуй и выбирай. Думаю, что после обработки, нужно помыть кузов шампунем, чтобы убрать с кузова препарат и полирнуть кузов быстрой полиролью, полироль продается такая с дозатором, владельцы еще перед продажей наносят. Удачи. :)

Re: Очистка кузова от битума, смолы и прочей грязи.

Добавлено: 17 фев 2016, 11:08
Евгений
Предполагаю, что битум можно разогреть техническим феном и тряпкой стереть. Чтобы от растворителя лак не помутнел, можно использовать бензин-калошу или керосин.

Re: Очистка кузова от битума, смолы и прочей грязи.

Добавлено: 23 фев 2016, 07:04
Роник
Евгений писал(а):Предполагаю, что битум можно разогреть техническим феном и тряпкой стереть. Чтобы от растворителя лак не помутнел, можно использовать бензин-калошу или керосин.
Идея хорошая насчет фена, но может попробовать бытовой фен, например взять у жена, пока не видит :D :) Я серьезно, он тоже греет сильно на мах. мощности.