Поездка на отдых

Разговоры об отдыхе. Места и способы проведения своего досуга.
Роник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:30
Откуда: Казахстан, Павлодар
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Carnival II, турбодизель, 2.9 CRDI, механика
Год выпуска: 2003
Контактная информация:

Поездка на отдых

Сообщение Роник »

Привет всем!!!
Хочу спросить опытных карнивальцев, собираюсь ехать на отдых в Новосибирск на своем лайнере. Вопрос: на дальние расстояния не ездил, что нужно с собой взять из запчастей, чтобы если не дай бог сломается что, не ночевать на открытом поле. Что во первых нужно привести в порядок из узлов и деталей (слабые места) и второе что взять с собой в дорогу. Понимаю что это нелепо звучит, но все же. Машина для меня новая, еще не изученная и не хочется попадать в просак. Спасибо.
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 02:33
Откуда: г.Москва ЗАО
Автомобиль: Peugeot 4007 2.4л. АКПП
Год выпуска: 2011г.
Контактная информация:

Re: Поездка на отдых

Сообщение Евгений »

Привет!
Я 3 раза ездил на море на разных автомобилях (Ваз-09, LagunaII, и KIA Carnival), расстояние туда и обратно 3000км. Как-то особенно машины не готовил, в основном рекомендуется пройти полное техническое обслуживание, сменить масла и фильтры. Когда ездил на девятке в Лазаревское, по приезду заметил, что подтекает торм. цилиндр на заднем колесе. В ближайших автозапчастях купил цилиндр и тормозуху, и быстро все поменял.
Если будешь ехать не более 100км/ч. то проблем вообще не должно быть, как с гайцами так и с машиной.
Мой список того, что всегда лежит в машине:
Аптечка. Помимо стандартного набора по оказанию первой помощи она должна содержать препараты от поноса, спазматической боли, тошноты, простуды.
Огнетушитель, углекислотный и порошковый.
Трос.
Домкрат.
Автонасос. Как ни крути, на неизведанной местности запросто можно повредить покрышку.
Ремкомплект для ремонта бескамерных шин.
Запасное колесо.
Запасные лампочки для фар.
Набор предохранителей
Набор инструментов, который всегда пригодится. Обязательно иметь с собой все необходимые инструменты по замене колеса (домкрат и баллонный ключ).
Ремни генератора и кондиционера. Это на случай, если знаете как их заменить при поломке.
Бензонасос, который лежит еще с предыдущей машины.
Запасное масло.
Фонарь, хлопчатобумажные перчатки, дождевик, жилетка со светоотражателем.
Список телефонов спасательных служб. Чтобы не прыгать на дороге, если в пути вдруг что-то случится.
Зарядники для телефона и навигатора
Собственно, навигатор
Видеорегистратор
Солнцезащитные очки для водителя
и т.д.
Если есть какие страхи остаться в поле... возьми побольше денег, «Бабло решает все»
Роник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:30
Откуда: Казахстан, Павлодар
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Carnival II, турбодизель, 2.9 CRDI, механика
Год выпуска: 2003
Контактная информация:

Re: Поездка на отдых

Сообщение Роник »

Спасибо, за инфу. Еще бы грязную одежду взять, если придется менять колесо. На карни оно внизу находится, пока достанешь, можно перепачкаться, особенно в дождливую погоду. А так довольно внушительный список.
XES
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 16:21
Контактная информация:

Re: Поездка на отдых

Сообщение XES »

Список внушительный, но места занимает не много. Хочу кроме этого, еще канистру узкую кинуть.
SEDONA V6 3.5
Ответить