Путешествие из Мурманска в Брянск 2015

Разговоры об отдыхе. Места и способы проведения своего досуга.
Аватара пользователя
Viper78
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 17:31
Откуда: Мурманск
Имя: Николай
Автомобиль: KIA Carnival III (VQ) 2.9 CRDi MT
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Путешествие из Мурманска в Брянск 2015

Сообщение Viper78 »

В июле с семьёй поехали в отпуск в Брянск. Заранее была куплена резина Yokohama Geolandar SUV штатной размерности 225/70 R16. Сразу хочу отметить надежность, износостойкость, управляемость. Всё на 5! По приезду в Брянск пропало сцепление..., а через некоторое время появилось снова... Я в чудеса не верю, и, пошукав инет, выяснил, что проблемка распространенная - главный цилиндр сцепления, который был заменён. На обратном пути сильно застучал внутренний правый шрус (как позже показало вскрытие - с ним умер и подвесной подшипник полуоси между коробкой и шрусом), но 2000 км простучал. Ремонт недешевый по причине отсутствия аналогов и из-за курса валют... :cry: Но когда садишься за руль этого авто, забываешь эти неприятности и наслаждаешься вальяжностью, но в то же время чёткостью управления и комфортом. :thankyou:
Изображение
Роник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:30
Откуда: Казахстан, Павлодар
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Carnival II, турбодизель, 2.9 CRDI, механика
Год выпуска: 2003
Контактная информация:

Re: Путешествие из Мурманска в Брянск 2015

Сообщение Роник »

Да согласен, на карни ездишь с удовольствием. У меня на следующий год на лето намечается поездка в Новосибирск к родственникам, по пути хочу заехать в Омск к другу. Как съезжу обязательно выложу отчет с фото. Но надеюсь поломок у меня не будет. :D
Аватара пользователя
Viper78
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 17:31
Откуда: Мурманск
Имя: Николай
Автомобиль: KIA Carnival III (VQ) 2.9 CRDi MT
Год выпуска: 2008
Контактная информация:

Re: Путешествие из Мурманска в Брянск 2015

Сообщение Viper78 »

На Второй Карни запчасти немного дешевле и аналогов побольше будет. Ни гвоздя, ни жезла!!! :D
Изображение
Аватара пользователя
Евгений
Администратор
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 02:33
Откуда: г.Москва ЗАО
Автомобиль: Peugeot 4007 2.4л. АКПП
Год выпуска: 2011г.
Контактная информация:

Re: Путешествие из Мурманска в Брянск 2015

Сообщение Евгений »

Чудный сарайчик... Я где-то год искал и выбирал себе минивен пока ездил на Лагуне. Что мне нравилось стоило дорого и были лохматых годов, а то что подходило под мой бюджет, не нравилось. А тут знакомый продавал свой минивен Карнивал и на удивление он мне понравился всем, кроме эмблемы КИА :) позже я их все поснимал. Теперь замучили спрашивать -Что за машина?
Ездил на ней на море в ст.Благовещенская. Дорога занимала 30 ч. 1500км., вместе со сном, перекусами, заправками и т.д. Машина во всех отношениях классная. Удобная, комфортная... сидишь высоко, места много в салоне, на дальних расстояниях с детьми просто красота.
kuzmich
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 18:47
Откуда: кострома
Имя: валентин
Автомобиль: (Kia Carnival UP 2,9 CRDI
Год выпуска: 2003
Контактная информация:

Re: Путешествие из Мурманска в Брянск 2015

Сообщение kuzmich »

всем привет,впринципе корнеплод нормальная вполне комфортная машина,по трассе идёт как корабль,140 -легко идёт,до этой был фольц шаран,-эта чувствует колеи на трассе а карни нет,по скрипучести обе одинаковы,поскрипивают в обоих задняя дверца и сидения.В этом году ездил через Беларусь на Украину попугал немножко московскими номерами юкрейн-аборигенов,пробег 1200 в один конец,едет нормально. :beer:
kurzvv
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 23:34
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carnival II 2,5 V6
Год выпуска: 2005
Контактная информация:

Re: Путешествие из Мурманска в Брянск 2015

Сообщение kurzvv »

Моя первая машина б/у. В 2017-м был на Азове, Курск-Ейск, 980 км. в одну сторону. Ехал не спеша в ночь. Дети спять, я рулю. Крейсерская скорость 100, но местами наваливал 170, боялся на море опоздать :). За 12 часов доехал почти без остановок, сразу отметил, что организм практически не устал, посадка неплохая. До этого на легковых дважды ездил (Логан, Авео) так после 800 км. не знал куда деться, а по приезду падал спать. Объективно если, то неплохой и что для меня важно дешевый минивэн. Движка древняя, атмосферная, безмозглая, а это неприхотливость к маслам и топливу (запчасти стоят тоже недорого), ходовая простая, ящик крепкий. Короче обслуживай вовремя и езди на здоровье. Прикипел я короче к ней. В этом июне опять поеду.
Ответить